Référence:
Spécifications
| Ø du piston | 25 mm |
| Course | 200 mm |
| Orifices | G 1/8 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Piston magnétique | Avec piston magnétique |
| Guidage | Guidage intégré |
| Version vérins sans tige | Basic Version |
| Force du piston | 309 N |
| Pression | 6,3 bar |
| Longueur d'amortissement | 20 mm |
| Énergie d'amortissement | 4 J |
| Amortissement | pneumatique |
| Amortissement | réglable |
| Vitesse maxi | 6.5 m/s |
| Course maxi | 7000 mm |
| Pression de service min. | 2 bar |
| Pression de service maxi | 8 bar |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Teneur en huile de l'air comprimé min. | 0 mg/m³ |
| Teneur en huile de l'air comprimé Maxi. | 1 mg/m³ |
| Taille de particule max. | 5 µm |
| Poids 0 mm course | 0.82 kg |
| Poids +10 mm course | 0.023 kg |
