Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 15552 |
| Ø du piston | 160 mm |
| Course | 125 mm |
| Orifices | G 3/4 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement à réglage pneumatique |
| Piston magnétique | Piston sans aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, En option en ATEX |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M36x2 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 11875 N |
| Force du piston sortante | 12667 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 2 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Longueur d'amortissement | 46 mm |
| Énergie d'amortissement | 160 J |
| Poids 0 mm course | 12.5 kg |
| Poids +10 mm course | 0.21 kg |
| Course maxi | 2700 mm |
| Fluide | Air comprimé |
