Référence:
Spécifications
| Commande | Commande électrique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Principe de commutation | 5/3, centre fermé |
| Commande manuelle | Sans crantage |
| Type de raccordement d’air comprimé | Raccord latéral |
| Débit nominal Qn | 1000 l/min |
| Pression de service min. | -0.95 bar |
| Pression de service maxi | 8 bar |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Tension de service des équipements | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Pilote | Externe |
| LED d’affichage du statut | Jaune |
| Puissance absorbée CC | 0.55 W |
| Durée de mise en circuit | 100 % |
| Certificats | UR (Underwriters Laboratories) |
| Secteur | Industrie, Polyamide, renforcé par fibres de verre |
| Poids | 0.098 kg |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
