Codice:
Specifiche
| Pressione di esercizio min. | 0 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Temperatura ambiente min. | -25 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Temperatura del fluido min. | -25 °C |
| Temperatura del fluido max. | 80 °C |
| Attacco 1 | G 1/2 |
| Tipo | Valvola di registrazione con silenziatore |
| Fluido | Aria compressa |
| Tipo di raccordo aria compressa | filettatura esterna |
| Portata Qn | 4100 l/min |
| Coppia di serraggio per silenziatore max. | 16 Nm |
| Peso | 0.135 kg |
| Materiale corpo | Ottone |
| Materiale guarnizioni | Gomma acrilonitrile-butadiene |
| Materiale silenziatore | Acciaio inox |
