Codice:
Specifiche
| Norme | ISO 6432 |
| Ø pistone | 20 mm |
| Corsa | 25 mm |
| Raccordi | G 1/8 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Ammortizzamento | ammortizzamento elastico |
| Pistone magnetico | Pistone senza magnete |
| Requisiti ambientali | Standard industriale |
| Filettatura asta pistone - tipo | filettatura esterna |
| Filettatura asta pistone | M8 |
| Asta pistone | unilaterale |
| Raschia-asta | Raschia-asta industriale standard |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Forza del pistone in entrata | 166 N |
| Forza del pistone in uscita | 198 N |
| Temperatura ambiente min. | -25 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Pressione di esercizio min. | 1 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Energia d'urto | 0.23 J |
| Peso | 0.1575 kg |
| Peso corsa da 0 mm | 0.135 kg |
| Peso corsa da +10 mm | 0.009 kg |
| Corsa max. | 1100 mm |
| Fluido | Aria compressa |
