Codice:
Specifiche
| Norme | ISO 15552 |
| Ø pistone | 40 mm |
| Corsa | 320 mm |
| Raccordi | G 1/4 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Ammortizzamento | ammortizzamento a regolazione pneumatica |
| Pistone magnetico | Pistone con magnete |
| Requisiti ambientali | Standard industriale, opzionalmente in ATEX |
| Filettatura asta pistone - tipo | filettatura esterna |
| Filettatura asta pistone | M12x1,25 |
| Asta pistone | unilaterale |
| Raschia-asta | Raschia-asta industriale standard |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Forza del pistone in entrata | 660 N |
| Forza del pistone in uscita | 790 N |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Pressione di esercizio min. | 1.5 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Lunghezza di ammortizzamento | 19 mm |
| Energia di ammortizzamento | 9 J |
| Peso corsa da 0 mm | 0.65 kg |
| Peso corsa da +10 mm | 0.032 kg |
| Corsa max. | 1900 mm |
| Fluido | Aria compressa |
