Codice:
Specifiche
| Azionamento | elettrico |
| Tipo di valvola | Valvola a cassetto sovrapposizione positiva |
| Dotazione valvola base | Valvola base senza valvola pilota |
| Principio di commutazione | 5/2, con ritorno a molla |
| Principio di tenuta | con chiusura non a tenuta |
| Tipo di raccordo aria compressa | Filettatura interna |
| attacco aria compressa uscita | G 1/2 |
| Portata nominale Qn | 4100 l/min |
| Pressione di esercizio min. | 2 bar |
| Pressione di esercizio max | 16 bar |
| Attacco elettrico tipo | Connettore |
| Attacco elettrico taglia | EN 175301-803, forma A |
| Pilotaggio | interno |
| Larghezza della bobina | 30 mm |
| Larghezza valvola pilota | 30 mm |
| Indice di compatibilità | 52 |
| Rapporto d'inserzione | 1 |
| Settore | Alluminio, Industria, Poliammide, rinforzata in fibra di vetro |
| Peso | 0.85 kg |
| Temperatura ambiente min. | -15 °C |
| Temperatura ambiente max. | 70 °C |
