Specifiche
| Azionamento | elettrico |
| Nota | G 1/8 o 1/8 NPTF |
| Principio di commutazione | 5/2, con ritorno a molla |
| Elemento di comando | monostabile |
| Principio di tenuta | con chiusura a tenuta metallica |
| Azionamento↩manuale | a ritenzione |
| attacco aria compressa uscita | G 1/8 |
| Portata nominale Qn | 985 l/min |
| Pressione di esercizio min. | -0.95 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Attacco elettrico tipo | Connettore |
| Attacco elettrico taglia | EN 175301-803, forma B ( 11mm ) |
| Tipo di protezione con raccordo | IP65 |
| Tensione di esercizio | 110-120 V AC |
| Pilotaggio | interno |
| Rapporto d'inserzione | 100 % |
| Tempo d'inserzione tipico | 7 ms |
| Tempo di disinserzione tipico | 35 ms |
| Temperatura ambiente min. | -23 °C |
| Temperatura ambiente max. | 46 °C |
| Materiale corpo | Alluminio |
