Codice:
Specifiche
| Azionamento | pneumatico |
| Tipo | Eiettore |
| Esecuzione | comando pneumatico, forma a T |
| con silenziatore | con silenziatore |
| Ugelli Ø | 0.5 mm |
| Pressione di esercizio min. | 3 bar |
| Pressione di esercizio max | 6 bar |
| Temperatura ambiente min. | 0 °C |
| Temperatura ambiente max. | 60 °C |
| Temperatura del fluido min. | 0 °C |
| Temperatura del fluido max. | 60 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Contenuto di olio dell'aria compressa min. | 0 mg/m³ |
| Contenuto di olio dell'aria compressa max. | 1 mg/m³ |
| Dimensione max. particella | 5 µm |
| Raccordo aria compressa | Ø 4 |
| Attacco per vuoto+ | Ø 4 |
| Potere aspirante max. | 7 l/min |
| Consumo d'aria con p.ott | 14 l/min |
| Vuoto max. con p.ott | 84 % |
| Livello di pressione acustica aspirata | 53 dB |
| Livello di pressione acustica aspirante | 58 dB |
| Peso | 0.007 kg |
| Materiale corpo | Poliammide rinforzata in fibra di vetro |
| Materiale guarnizioni | Gomma acrilonitrile-butadiene |
