Codice:
Specifiche
| Tipo di manometro | manometro a molla tubolare, attacco posteriore, con rivestimento di glicerina |
| Normalizzazione | EN 837-1 |
| Classe di qualità | 1,6 |
| Raccordo aria compressa | R 1/8 |
| Diametro nominale | 63 mm |
| Valore della scala | 0.2 |
| Campo d'impiego min. | 0 bar |
| Campo d'impiego max. | 4 bar |
| Campo di indicazione min. | 0 bar |
| Campo di indicazione max. | 6 bar |
| Pressione di esercizio min. | 0 bar |
| Pressione di esercizio max | 6 bar |
| Temperatura ambiente min. | -25 °C |
| Temperatura ambiente max. | 60 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Colore sfondo | Bianco |
| Unità scala principale (esterna) | bar |
| Colore scala principale (esterna) | Nero |
| Unità scala secondaria (interna) | psi |
| Colore scala secondaria (interna) | Nero |
| Colore indicatore | Nero |
| Peso | 0.26 kg |
| Materiale corpo | Acciaio inox |
| Materiale lastra trasparente | Polistirolo |
| Materiale filettatura | Ottone |
