Codice:
Specifiche
| Tipo | meccanico |
| Tipo | Membrane a molla, regolabili |
| Posizione di montaggio | A piacere |
| Pressione di domando min/max | 0.2 bar |
| Pressione di domando max | 16 bar |
| Protezione da sovrappressione | 80 bar |
| Tensione di esercizio | 12-125 V DC, 12-30 V AC |
| Resistenza all'urto max. | 15 g IEC 60068 - 2-64 |
| Resistenza alle vibrazioni | 10 g (60 - 500 Hz) IEC 60068 - 2-6 |
| Precisione in % (del valore finale) | ± 2 % |
| Isteresi | diff. max. pressione di comando |
| Grandezza misurata | Pressione relativa |
| Raccordo aria compressa | Ø 5x1,5 |
| Tipo di raccordo aria compressa | Flangia con O-ring |
| Temperatura del fluido min. | -10 °C |
| Temperatura del fluido max. | 80 °C |
| Fluido | Aria compressa, Olio idraulico |
| Attacco elettrico tipo | Connettore |
| Attacco elettrico taglia | M12x1 |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Elemento di commutazione | microinterruttore (on/off) |
| Frequenza di commutazione max. | 100/min. |
| Punto di commutazione | regolabile |
| Tipo di protezione | IP65 |
