Specifiche
| Montaggio diretto per serie | PRA, SSI, GSU, RTC, CKP, GPC, MSC, MSN, RCM, CVI |
| Montaggio indiretto per serie | MNI, CSL-RD, ICM |
| Larghezza scanalatura | Scanalatura a C 4 mm |
| Cavo | con cavo |
| Tipo di contatto | Reed |
| Tensione di esercizio DC, min. | 5 V DC |
| Tensione di esercizio DC, max. | 30 V DC |
| Potenza di commutazione | 3 W / 3 VA |
| Certificati | UL (Underwriters Laboratories), cULus, RoHS |
| Tipo di protezione | IP65, IP67 |
| Temperatura ambiente min. | -30 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Caduta di tensione U per Imax | ≤ 0,5 V |
| Corrente di commutazione DC, max. | 0.13 A |
| Corrente di commutazione AC, max. | 0.13 A |
| Precisione del punto di commutazione | ±0,1 mT |
| Logica di commutazione | NO (contatto di chiusura) |
| Indicazione | LED |
| Indicatore di stato LED | Giallo |
| Attacco elettrico 2, tipo | estremità cavo aperte |
| Conexión eléctrica 2, numero poli | A 3 poli |
| A prova di corto circuito | Protetto contro l’inversione di polarità |
| Resistenza all'urto | 30 g / 11 ms |
| Resistenza alle vibrazioni | 10 - 55 Hz, 1 mm |
| Lunghezza cavo L | 3 m |
