Codice:
Specifiche
| Norme | ISO 21287 |
| Ø pistone | 32 mm |
| Corsa | 5 mm |
| Raccordi | G 1/8 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Ammortizzamento | ammortizzamento elastico |
| Pistone magnetico | Pistone con magnete |
| Requisiti ambientali | Standard industriale, opzionalmente in ATEX |
| Filettatura asta pistone - tipo | Filettatura interna |
| Filettatura asta pistone | M8 |
| Asta pistone | unilaterale |
| Raschia-asta | Raschia-asta industriale standard |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Forza del pistone in entrata | 435 N |
| Forza del pistone in uscita | 507 N |
| Temperatura ambiente min. | -20 °C |
| Temperatura ambiente max. | 80 °C |
| Pressione di esercizio min. | 1 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Energia d'urto | 0.5 J |
| Peso corsa da 0 mm | 0.233 kg |
| Peso corsa da +10 mm | 0.042 kg |
| Corsa max. | 300 mm |
| Fluido | Aria compressa |
| Temperatura del fluido min. | -20 °C |
