Codice:
Specifiche
| Azionamento | elettrico |
| Nota | con richiesta di posizione del cursore |
| Principio di commutazione | 5/2, con ritorno a molla |
| Indicatore di stato LED | Giallo |
| Elemento di comando | bistabile |
| Principio di tenuta | con chiusura non a tenuta |
| Azionamento↩manuale | senza ritenzione |
| attacco aria compressa uscita | Ø 6 |
| Portata nominale Qn | 310 l/min |
| Pressione di esercizio min. | 3 bar |
| Pressione di esercizio max | 7 bar |
| Attacco elettrico taglia | M8 |
| Connessione elettrica a norma | DIN EN 60947-5-2 |
| Tipo di protezione con raccordo | IP65 |
| Tensione di esercizio | 24 V DC |
| Tolleranza di tensione DC | -10 % / +10 % |
| Pilotaggio | interno |
| Assorbimento di potenza DC | 0.8 W |
| Tempo d'inserzione tipico | 10 ms |
| Tempo di disinserzione tipico | 22 ms |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 50 °C |
| Peso | 0.053 kg |
| Materiale corpo | Poliossimetilene |
