Codice:

Specifiche
| Azionamento | pneumatico |
| Tensione di esercizio DC, min. | 10 V DC |
| Tensione di esercizio DC, max. | 30 V DC |
| Tipo | PNP |
| Sensore assorbimento di corrente max. | 15 A |
| Caduta di tensione U per Imax | ≤ 2,5 V |
| Tipo di protezione sensore | IP67 |
| Tipo di raccordo aria compressa ingresso | Raccordo ad innesto |
| Portata nominale Qn | 400 l/min |
| Attacco 2 / 4 | Ø 1/4″ |
| Pressione di esercizio min. | 0 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Temperatura ambiente min. | 0 °C |
| Temperatura ambiente max. | 60 °C |
| Temperatura del fluido min. | 0 °C |
| Temperatura del fluido max. | 60 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Peso | 0.1 kg |
| Materiale corpo | Alluminio |
| Materiale guarnizioni | Gomma nitrile-butadiene |
