Codice:
Specifiche
| Azionamento | manuale |
| Tipo | Impugnatura singola chiusa a 5 stadi |
| Tipo di valvola | valvola a magnete |
| Tipo | 2-HA-4 |
| Principio di tenuta | con chiusura non a tenuta |
| Attacco aria compressa ingresso | Ø 1/4″ |
| attacco aria compressa uscita | Ø 1/4″ |
| Portata nominale Qn | 1308.72 l/min |
| Pressione di esercizio min. | 0 bar |
| Pressione di esercizio max | 13.7 bar |
| pressione di pilotaggio min. | 0 bar |
| Pressione di pilotaggio max. | 17.2 bar |
| Temperatura ambiente min. | -40 °C |
| Temperatura ambiente max. | 71 °C |
| Temperatura del fluido min. | -40 °C |
| Temperatura del fluido max. | 71 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Contenuto di olio dell'aria compressa min. | 0 mg/m³ |
| Contenuto di olio dell'aria compressa max. | 1 mg/m³ |
| Dimensione max. particella | 50 µm |
| Peso | 1.81 kg |
| Materiale corpo | alluminio pressofuso |
