Codice:
Specifiche
| Azionamento | Azionamento elettrico |
| Tipo di valvola | Valvola a cassetto sovrapposizione positiva |
| Principio di commutazione | 5/3, centro chiuso |
| Azionamento↩manuale | senza ritenzione |
| Tipo di raccordo aria compressa | Attacco laterale |
| Portata nominale Qn | 1000 l/min |
| Pressione di esercizio min. | -0.95 bar |
| Pressione di esercizio max | 8 bar |
| Tipo di protezione con raccordo | IP65 |
| Tensione di esercizio | 24 V DC |
| Tolleranza di tensione DC | -10 % / +10 % |
| Pilotaggio | esterno |
| Indicatore di stato LED | Giallo |
| Assorbimento di potenza DC | 0.55 W |
| Rapporto d'inserzione | 100 % |
| Certificati | UR (Underwriters Laboratories) |
| Settore | Industria, Poliammide, rinforzata in fibra di vetro |
| Peso | 0.098 kg |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 50 °C |
