Specifiche
| Distanza di rilevamento nominale | 1,5 mm (0,060 in) |
| Isteresi | 0,2 mm (0,008 in) |
| Elemento di azionamento | Metallo ferroso o magnete (N) |
| Valore nominale elettrico CC | 2 A a 24 VCC |
| Valore nominale elettrico CA | 2 A a 120 VCA |
| Resistenza di contatto iniziale max. | 0,5 Ohm |
| Frequenza di commutazione max. | 10 Hz |
| Intervallo temp. di esercizio | Da -40 a 100 °C (da -40 a 212 °F) |
| Materiale custodia | Acciaio inossidabile 316L |
