Número da peça:
especificações
| Fole com dobras | de 2 dobras |
| Modelo | Cilindro de fole com tampa |
| Princípio de ação | De efeito simples, retraído sem pressão |
| Conexão de ar comprimido | G 3/4 |
| Diâmetro da tampa | 141 mm |
| Ângulo de basculamento permitido max. | 20 ° |
| Curso máx. efetivo | 130 mm |
| Espaço de montagem radial mín. | 230 mm |
| Altura de montagem, mín. | 75 mm |
| Altura de montagem, máx. | 205 mm |
| Força min. | 7000 N |
| Força max. | 13000 N |
| Pressão de operação mín. | 0 bar |
| Pressão de operação máx | 8 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -40 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 70 °C |
| Fluido | Ar comprimido |
| Durabilidade reduzida em caso de temperatura mais alta que | 50 °C |
| Pressão para definir as forças de pistão | 6 bar |
| Peso | 2.3 kg |
| Material fole | borracha natural / borracha de butadieno |
| Material da tampa | Aço, cromado |
| Superfície Tampa | zincado |
