Teilenummer:
Spezifikationen
| Bauart | Ausführung: Kurzbauart |
| Kolben-Ø | 32 mm |
| Hub | 200 mm |
| Anschlüsse | G 1/8 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | elastische Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, ATEX optional |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M10x1,25 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 435 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 505 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Aufschlagenergie | 0.8 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 0.3 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.015 kg |
| Hub max. | 1200 mm |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
