Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | ISO 15552 |
| Kolben-Ø | 80 mm |
| Hub | 200 mm |
| Anschlüsse | G 3/8 |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch einstellbare Dämpfung |
| Magnetkolben | Kolben mit Magnet |
| Umgebungsanforderungen | Industriestandard, lebensmitteltauglich, ATEX optional, erhöhter Korrosionsschutz |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
| Kolbenstange | einseitig |
| Abstreifer | Standard Industrieabstreifer |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 6,3 bar |
| Kolbenkraft einfahrend | 2857 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 3167 N |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dämpfungslänge | 19.5 mm |
| Dämpfungsenergie | 54 J |
| Gewicht 0 mm Hub | 3.23 kg |
| Gewicht +10 mm Hub | 0.081 kg |
| Hub max. | 2800 mm |
| Medium | Druckluft |
