


Spezifikationen
| Spannungsversorgung | 22 bis 28,5 VDC, 340 mA max., 180 mA nominal |
| Pneumatische Hilfsenergie | Medienart:<br>ER5000 – Sauberes, trockenes Inertgas oder Instrumentenluft<br>Eingangsdruck:<br>Minimum: Ausgangsdruck +0,07 bar (1 psig)<br>Maximum: 8,2 bar (120 psig)<br>Nominal: 7,5 bar (110 psig)<br> |
| Gehäuse | Standard: NEMA 4X IP66 (Aluminium und Epoxy-Polyester-Lack)<br>Optional: Edelstahlgehäuse ist für Ausführung mit Ex-Zulassung verfügbar |
| Mediumberührte Werkstoffe (Magnetventile und Sensoren) | Magnetventile: Vernickeltes Messing, FKM-Dichtung und O-Ringe<br>Sensoren: Glas, Keramik, Silikon, RTV, Nickel |
| Mediumberührte Werkstoffe (Ventilblock) | Glasgefülltes PET (nur bei Ex-Zulassung) |
| Mediumberührte Werkstoffe (Schläuche) | Polyurethan |
| Mediumberührte Werkstoffe (Kegel) | Messing |
| Mediumberührte Werkstoffe (O-Ringe) | Silikon, Buna-N, FKM |
| Mediumberührte Werkstoffe (Anschlüsse) | Edelstahl |
| Anschlussgröße und -art | Gasanschlüsse (Einlass, Entlüftung und Messgerät): 1/8 Zoll – 27 NPTF <br>Geregelter Auslassanschluss: 1/2 Zoll SAE<br>Kabeleinführungen: Zwei, 1/2 Zoll NPTF<br> |
| Betriebstemperaturbereich | -30 °C bis 75 °C (-22 °F bis 167 °F) (Medien benötigen unter 32 °F) |
| Durchflussrate | Kv = 0,01 |
| Gewicht | 1,4 kg (3,1 lbs) |
| Weitere Informationen | Weitere Informationen zu spezifischen Modifikationen oder kompletten Systemlösungen erhalten Sie von Ihrem lokalen Vertriebsbüro. |
