Spezifikationen
| Nominaler Schaltabstand | 1,5 mm (0,060 in.) |
| Hysterese | 0,2 mm (0,008 in.) |
| Betätigungselement | Eisenmetall oder Magnet (N) |
| Elektrische Nennwerte (DC) | 2 A bei 24 VDC |
| Elektrische Nennwerte (AC) | 2 A bei 120 VAC |
| Max. anfänglicher Kontaktwiderstand | 0,5 Ohm |
| Max. Schaltfrequenz | 10 Hz |
| Betriebstemperaturbereich | -40 °C bis 100 °C (-40 °F bis 212 °F) |
| Gehäusewerkstoff | Edelstahl 316L |
