Número de pieza:
especificaciones
| Normas | ISO 15552 |
| Ø del émbolo | 80 mm |
| Carrera | 125 mm |
| Orificios | G 3/8 |
| Principio activo | de efecto doble |
| Amortiguación | Amortiguación regulable neumáticamente |
| Émbolo magnético | Émbolo con imán |
| Requisitos ambientales | Norma industrial, apto para alimentos, opcional en ATEX, Protección anticorrosión mejorada |
| Tipo de rosca de vástago de émbolo | rosca exterior |
| Rosca del vástago de émbolo | M20x1,5 |
| Vástago | simple |
| Rascador | Rascador industrial estándar |
| Presión para determinar las fuerzas de émbolo | 6,3 bar |
| Fuerza de émbolo durante retracción | 2857 N |
| Fuerza de émbolo durante extracción | 3167 N |
| Temperatura ambiente mín. | -20 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Presión de funcionamiento mín. | 1.5 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Longitud de amortiguación | 19.5 mm |
| Energía de amortiguación | 54 J |
| Peso 0 mm de carrera | 3.23 kg |
| Peso +10 mm de carrera | 0.081 kg |
| Carrera máx. | 2800 mm |
| Fluido | Aire comprimido |
