Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 21287 |
| Ø du piston | 63 mm |
| Course | 5 mm |
| Orifices | G 1/8 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement élastique |
| Piston magnétique | Piston avec aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, En option en ATEX |
| Filetage de la tige de piston - type | Taraudage |
| Filetage de la tige de piston | M10 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 1827 N |
| Force du piston sortante | 1964 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Energie de frappe | 1.3 J |
| Poids 0 mm course | 0.689 kg |
| Poids +10 mm course | 0.087 kg |
| Course maxi | 300 mm |
| Fluide | Air comprimé |
| Température min. du fluide | -20 °C |
