Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 15552 |
| Ø du piston | 80 mm |
| Course | 125 mm |
| Orifices | G 3/8 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement à réglage pneumatique |
| Piston magnétique | Piston avec aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, compatible avec l’industrie alimentaire, En option en ATEX, protection anti-corrosion élevée |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M20x1,5 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 2857 N |
| Force du piston sortante | 3167 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Longueur d'amortissement | 19.5 mm |
| Énergie d'amortissement | 54 J |
| Poids 0 mm course | 3.23 kg |
| Poids +10 mm course | 0.081 kg |
| Course maxi | 2800 mm |
| Fluide | Air comprimé |
