Spécifications
| Pression amont maximale | Corps en acier inoxydable : 310 bar / 4 500 psig, 414 / 6 000 psig bar disponible<br>Corps en laiton : 260 bar / 3 750 psig, 345 bar / 5 000 psig disponible |
| Plages de pression aval | 0 à 20,7, 0 à 41,4, 0 à 69,0 et 0 à 103 bar / 0 à 300, 0 à 600, 0 à 1 000 and 0 à 1 500 psig<br>0 à 172 bar / 0 à 2 500 psig disponible |
| Matériau du corps | Laiton, acier inoxydable 303 ou 316 |
| Matériau du siège | Vanne principale : CTFE (sauf : 44-13X2-XXX2, Teflon®)<br>Évent <br>Teflon® : 20,7 et 41,4 bar / 300 et 600 psig en sortie<br>CTFE : 69,0 et 103 bar / 1 000 et 1 500 psig en sortie |
| Joints toriques | Viton-A® |
| Bagues d’appui | Téflon® |
| Joints d’étanchéité | CTFE |
| Autres pièces | Acier inoxydable série 300, acier inoxydable 17-4, 17-7, Téflon® et laiton |
| Diamètre et type d’orifice | 1/2", 3/4"<br>SAE, NPTF, MS33649, BSPP<br>1/2", 1"<br>Bride |
| Température de service | -26 °C à 104 °C / -15 °F à 220 °F |
| Capacité de débit | Vanne principale 1/4" : Cv = 0,8<br>Vanne principale 3/8" : Cv = 2,0<br> |
| Type de charge | Ressort, dôme, air |
| Poids (sans manomètres) | 2,8 kg / 6,25 lb |
| Informations supplémentaires | Pour des modifications personnalisées ou une solution système complète, veuillez contacter votre bureau de vente local. |
