Spécifications
| Distance nominale de détection | 1,5 mm (0,060 po) |
| Hystérésis | 0,2 mm (0,008 pouce) |
| Élément de commande | Métal ferreux ou aimant (N) |
| Valeurs nominales de courant continu | 2 A à 24 Vcc |
| Valeurs nominales de courant alternatif | 2 A à 120 Vca |
| Résistance initiale de contact maximale | 0,5 ohm |
| Fréquence de commutation maximale | 10 Hz |
| Plage de température de service | -40 °C à 100 °C (-40 °F à 212 °F) |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable 316L |
