Spécifications
| Certifications | Sécurité intrinsèque, antidéflagrant et usage général |
| Indices de protection | IP66, IP67<br>Type UL 4/4X |
| Rotation de l’arbre | 20° à 90° (Consultez l’usine pour une détection de rotation supplémentaire de l’arbre) |
| Hystérésis | 0,5 % |
| Répétabilité | 0,5 % |
| Linéarité | 1/4 de tour, 1 % de l’étendue d’échelle |
| Plage de température | sans solénoïdes internes et commutateur PST local : -40 °C à +80 °C (-40 °F à +176 °F)<br>avec solénoïdes internes : -10 °C à +60 °C (14 °F à +140 °F)<br>avec commutateur PST local : -20 °C à +50 °C (-4 °F à +122 °F) |
| Connexion à une borne | 26 à 14 AWG |
| Raccordement pneumatique | 1/4 po npt (1,06 Cv), 1/2 po npt (3,7 Cv) |
| Type d’indicateur | Écran à cristaux liquides (LCD) |
| Commandes locales | Boutons-poussoirs |
| Action de la vanne | Double, direct (DA) et inverse (RA) |
| Joints | Silicone, Buna |
| Tension aux bornes 4-20 ma/HART | Min : 10 Vcc<br>Max : 33 Vcc |
| Pilote/SOV 1 et pilote/SOV 2 | Min : 22 Vcc<br>Max : 26,4 Vcc<br>28 W |
| Incertitude de la sonde de température interne | ± 2,5 °C |
| Position analogique | 0 à 100 % |
| Alarme haute (H) | 22,3 mA |
| Alarme basse (L) | < 3,5 mA |
| Appel de courant multipoint | 4,0 mA |
| Résistance | 100 000 ohms |
