Codice:
Specifiche
| Ø pistone | 25 mm |
| Corsa | 200 mm |
| Raccordi | G 1/8 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Pistone magnetico | con pistone magnetico |
| Guida | guida integrata |
| Versione cilindri senz'asta | Basic Version |
| Forza del pistone | 309 N |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Lunghezza di ammortizzamento | 20 mm |
| Energia di ammortizzamento | 4 J |
| Ammortizzamento | pneumatico |
| Ammortizzamento | regolabile |
| Velocità max. | 6.5 m/s |
| Corsa max. | 7000 mm |
| Pressione di esercizio min. | 2 bar |
| Pressione di esercizio max | 8 bar |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 60 °C |
| Fluido | Aria compressa |
| Contenuto di olio dell'aria compressa min. | 0 mg/m³ |
| Contenuto di olio dell'aria compressa max. | 1 mg/m³ |
| Dimensione max. particella | 5 µm |
| Peso corsa da 0 mm | 0.82 kg |
| Peso corsa da +10 mm | 0.023 kg |
