Teilenummer:
Spezifikationen
| Indirekte Montage für Serie | TRB, PRA, ITS, MNI, CSL-RD, ICM, RPC, TRR, FLT, CVI |
| Variante | wärmebeständig |
| Kabel | mit Kabel |
| Kontaktart | Reed |
| Betriebsspannung DC, min. | 12 V DC |
| Betriebsspannung DC, max. | 60 V DC |
| Betriebsspannung AC, min. | 12 V AC |
| Betriebsspannung AC, max. | 240 V AC |
| Schaltleistung | 10 W / 10 VA |
| Schutzart | IP67 |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 120 °C |
| Spannungsabfall U bei Imax | 2,1 V + I*Rs |
| Schutzwiderstand Rs für Reed | 27 Ω |
| Schaltstrom DC, max. | 0.12 A |
| Schaltstrom AC, max. | 0.12 A |
| Schaltpunktgenauigkeit | ±0,1 mT |
| Elektrischer Anschluss 2, Typ | Aderenden verzinnt |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole | 2-polig |
| Kurzschlussfestigkeit | verpolungssicher |
| Stoßfestigkeit | 100 g / 11 ms |
| Schwingungsfestigkeit | 30 g (50 - 1000 Hz) |
| Kabellänge L | 11 m |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Kabelummantelung | Thermoplastisches Elastomer |
