Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | Mechanisch betätigt |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 3/2, mit pneumatischer Rückstellung |
| Ventilfunktion | NC/NO |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Betätigungselement | Tastrolle |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 2 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Betätigungskraft min. | 40 N |
| Zertifikate | ATEX-geeignet |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
