Teilenummer:
Spezifikationen
| Nutbreite | 6 mm T-Nut |
| Kabel | mit Kabel |
| Kontaktart | Reed |
| Betriebsspannung DC, min. | 10 V DC |
| Betriebsspannung DC, max. | 230 V DC |
| Betriebsspannung AC, min. | 10 V AC |
| Betriebsspannung AC, max. | 230 V AC |
| Hysterese | ≥ 0,2 mT |
| Schaltleistung | Reed 2-polig: max. 10 W |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Schutzart | IP65, IP67, IP69K |
| Umgebungstemperatur min. | -30 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Spannungsabfall U bei Imax | ≤ 3,5 V |
| Schaltstrom DC, max. | 0.13 A |
| Schaltstrom AC, max. | 0.13 A |
| Schaltfrequenz max. | 400 Hz |
| Schaltpunktgenauigkeit | ±0,1 mT |
| Schaltlogik | NO (Schließer) |
| Statusanzeige LED | Gelb |
| Elektrischer Anschluss 2, Typ | offene Kabelenden |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole | 2-polig |
| Kurzschlussfestigkeit | verpolungssicher |
| Stoßfestigkeit | 30 g / 11 ms |
| Schwingungsfestigkeit | 10 - 55 Hz, 1 mm |
