Spezifikationen
| Bauart | Sitzventil |
| Betätigungselement | Tastrolle |
| Bauart | H-3 |
| Druckluftanschluss Eingang | 1/4 NPT |
| Druckluftanschluss Ausgang | 1/4 NPT |
| Betriebsdruck min. | 0.1 bar |
| Betriebsdruck max. | 14 bar |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 1.7 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Hysterese | < 0,1 bar |
| Gewicht | 2.3 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
