Número de pieza:
especificaciones
| Tipo | Conector por enchufe redondo |
| Cable | con cable |
| Tensión de funcionamiento AC máx. | 48 V DC |
| Tensión de funcionamiento DC, máx. | 48 V AC |
| Conexión eléctrica 1, tipo | Hembrilla |
| Conexión eléctrica 1, tamaño de rosca | M8x1 |
| Conexión eléctrica 1, número de polos | De 3 polos |
| Attacco elettrico 1, codificación | Codificado A |
| Salida de cable 1 | recto |
| Salida de cable escuadra | 180° |
| Conexión eléctrica 2, tipo | extremos de cables abiertos |
| Conexión eléctrica 2, número de polos | De 3 polos |
| Número de conductores | 3 |
| Blindaje | no blindado |
| Longitud del cable L | 3 m |
| Certificados | UL (Underwriters Laboratories) |
| Tipo de protección | IP67 |
| Temperatura ambiente mín. | -25 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 85 °C |
| Corriente, máx. | 4 A |
| Sección de conductor | 0.24 mm² |
| Cable-Ø | 4.5 mm |
| Peso | 0.087 kg |
| Material carcasa | Poliuretano |
| Material recubrimiento de cable | Poliuretano |
