Número de pieza:
especificaciones
| Anchura de ranura | Ranura en T de 6 mm |
| Cable | con cable |
| Tipo de contacto | Reed |
| Tensión de funcionamiento DC, mín. | 10 V DC |
| Tensión de funcionamiento DC, máx. | 230 V DC |
| Tensión de funcionamiento AC, mín. | 10 V AC |
| Tensión de servicio AC, máx. | 230 V AC |
| Histéresis | ≥ 0,2 mT |
| Potencia de conexión | Reed de 2 pines: máx. 10 W |
| Certificados | Declaración de conformidad CE, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Tipo de protección | IP65, IP67, IP69K |
| Temperatura ambiente mín. | -30 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Caída de tensión U con Imáx | ≤ 3,5 V |
| Tensión de conmutación DC, máx. | 0.13 A |
| Tensión de conmutación AC, máx. | 0.13 A |
| Frecuencia de conmutación máx. | 400 Hz |
| Precisión del punto de conmutación | ±0,1 mT |
| Lógica de conexión | NA (contacto de trabajo) |
| LED indicador de estado | Amarillo |
| Conexión eléctrica 2, tipo | extremos de cables abiertos |
| Conexión eléctrica 2, número de polos | De 2 polos |
| Resistencia a cortocircuito | Protegido contra inversión de polaridad |
| Resistencia al choque | 30 g / 11 ms |
| Resistencia a las vibraciones | 10 - 55 Hz, 1 mm |
