Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Advertencia | con consulta de posición de la corredera |
| Principio de conmutación | 5/2, con reposición por resorte |
| LED indicador de estado | Amarillo |
| Elemento de accionamiento | biestable |
| Principio de obturación | hermetizante suave |
| Accionamiento auxiliar manual | no encajando |
| conexión de aire comprimido salida | Ø 4 |
| Caudal nominal Qn | 180 l/min |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 7 bar |
| Attacco elettrico tamaño | M8 |
| Norma conexión eléctr. | DIN EN 60947-5-2 |
| Tipo de protección con conexión | IP65 |
| Tensión de servicio | 24 V DC |
| Tolerancia de tensión DC | -10 % / +10 % |
| Pilotaje | interior |
| Consumo de potencia DC | 0.8 W |
| Tiempo de conexión típ. | 10 ms |
| Tiempo de desconexión típ. | 22 ms |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Peso | 0.053 kg |
| Material carcasa | Polioximetileno |
