Número de pieza:

especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Presión de pilotaje mín. | 3.5 bar |
| Presión de pilotaje máx. | 7 bar |
| Tensión de funcionamiento DC, mín. | 10 V DC |
| Tensión de funcionamiento DC, máx. | 30 V DC |
| Tipo | PNP |
| Conexión del sensor | M8x1 |
| Caída de tensión U con Imáx | ≤ 2,5 V |
| Tipo de protección sensor | IP65 |
| Tensión de servicio válvula de pilotaje | 24 V DC |
| Tolerancia de tensión DC | -10 % / +10 % |
| Consumo de potencia | 1.3 W |
| Indicador: LED | Amarillo |
| Tipo de protección válvula de pilotaje | IP67 |
| Tipo de conexión de aire comprimido entrada | Racor instantáneo |
| Caudal nominal Qn | 400 l/min |
| Tipo | Válvula de corredera manual, solapamiento positivo |
| Orificio 2 / 4 | Ø 8 |
| Conexión de aire comprimido 12 (Escape) | Ø 4 |
| Presión de funcionamiento mín. | 0 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Temperatura ambiente mín. | 0 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Temperatura del medio mín. | 0 °C |
| Temperatura del medio máx. | 50 °C |
