Número de pieza:
especificaciones
| Tipo | válvula de asiento |
| Elemento de accionamiento | Rodillo |
| Tipo | H-3 |
| Conexión de aire comprimido entrada | 1/4 NPT |
| conexión de aire comprimido salida | 1/4 NPT |
| Presión de funcionamiento mín. | 0.1 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 14 bar |
| Margen de regulación de presión min. | 0.1 bar |
| Margen de regulación de presión max. | 6.9 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -40 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 70 °C |
| Temperatura del medio mín. | -40 °C |
| Temperatura del medio máx. | 70 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Caudal nominal Qn | 900 l/min |
| Histéresis | < 0,1 bar |
| Peso | 2.3 kg |
| Material carcasa | fundición aluminio a presión |
| Material juntas | Caucho de acrilnitrilo butadieno |
