Número de pieza:
especificaciones
| Ø del émbolo | 16 mm |
| Carrera | 1000 mm |
| Orificios | M7 |
| Principio activo | de efecto doble |
| Émbolo magnético | con émbolo magnético |
| Guía | guía de bolas |
| Easy2Combine | Easy2Combine compatible con juego de unión |
| Fuerza de émbolo | 127 N |
| Presión para determinar las fuerzas de émbolo | 6,3 bar |
| Longitud de amortiguación | 20 mm |
| Energía de amortiguación | 1.5 J |
| Amortiguación | neumático |
| Amortiguación | regulable |
| Velocidad máx. | 2 m/s |
| Carrera máx. | 1800 mm |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 8 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 60 °C |
| Temperatura del medio mín. | -10 °C |
| Temperatura del medio máx. | 60 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Tamaño de partículas máx. | 5 µm |
| Peso | 6.46 kg |
| Material de la tapa | Aluminio |
