especificaciones
| Certificaciones | Globales |
| Antideflagrante | Sí |
| Intrínsecamente seguro | MTS- Corriente baja: Sí <br>MTS- Corriente alta: No |
| Temperatura mínima de operación | -40 °C |
| Temperatura máxima de operación | 85 ℃ |
| Material de contacto | MTS- Corriente baja: Rodio SPDT<br>MTS- Corriente alta: TUNGSTENO SPDT |
| Protección de ingreso | IP66/67 |
| Capacidad SIL | SIL 1/2; SC3 |
| Material de la carcasa/compartimiento | Acero inoxidable 316L |
| Roscas de montaje: | 5/8 in o M18 |
| Tipos/opciones de conexión | Conductores, cables |
| Entrada del conducto/cable | 1/2 in NPT o M20 |
| Frecuencia de conmutación | 60 Hz |
| Rango/distancia de detección | MTS- Corriente baja: 7,5 mm <br>MTS- Corriente alta: 4 mm |
| Presión diferencial | MTS- Corriente baja: 3 mm <br>MTS- Corriente alta: 1,5 mm |
| Rangos de voltaje eléctrico máximos (contacto rodio) | CA: 0,2 A a 120 V<br>DC: 1 A a 24 V |
| Rangos de voltaje eléctrico máximos (contacto de tungsteno) | CA: 3 A a 120 V, 1,5 A a 240 V<br>DC: 2 A a 24 V |
| Resistencia de contacto | MTS-Corriente baja: 0.1 Ohm<br>MTS- Corriente alta: 0.5 Ohm |
| Compatible con: PNP, NPN, NO, NC | Sí |
