Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 15552 |
| Ø du piston | 32 mm |
| Course | 160 mm |
| Orifices | G 1/8 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement à réglage pneumatique |
| Piston magnétique | Piston avec aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, En option en ATEX |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M10x1,25 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 435 N |
| Force du piston sortante | 505 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Longueur d'amortissement | 16.5 mm |
| Énergie d'amortissement | 4.8 J |
| Poids 0 mm course | 0.5 kg |
| Poids +10 mm course | 0.022 kg |
| Course maxi | 1600 mm |
| Fluide | Air comprimé |
