Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 15552 |
| Ø du piston | 50 mm |
| Course | 100 mm |
| Orifices | G 1/4 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement à réglage pneumatique |
| Piston magnétique | Piston avec aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, En option en ATEX |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M16x1,5 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 1035 N |
| Force du piston sortante | 1235 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Longueur d'amortissement | 17 mm |
| Énergie d'amortissement | 15 J |
| Poids 0 mm course | 1.06 kg |
| Poids +10 mm course | 0.047 kg |
| Course maxi | 2100 mm |
| Fluide | Air comprimé |
