Spécifications
| Montage indirect pour série | TRB, PRA, ITS, MNI, CSL-RD, ICM, RPC, TRR, FLT, CVI |
| Variante | Résistant à la chaleur |
| Câble | Avec câble |
| Type de contact | Reed |
| Tension de service CC, mini | 0 V CC |
| Tension de service CC, maxi | 60 V CC |
| Tension de service CA, mini | 0 V CA |
| Tension de service CA, max. | 240 V CA |
| Puissance de commutation | 10 W / 10 VA |
| Indice de protection | IP67 |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Chute de tension U pour Imax | Rs*Imax. |
| Résistance de protection de Reed | 27 Ω |
| Courant de commutation CC, max. | 0.13 A |
| Courant de commutation CA, max. | 0.13 A |
| Fréquence maxi de commutation | 300 Hz |
| Précision du point de commutation | ±0,1 mT |
| Raccordement électrique 2, type | Sans douille de l'extrémité des fils étamée |
| Raccordement électrique 2, nombre de pôles | À 2 pôles |
| Résistance aux courts-circuits | Protection contre les inversions de polarité |
| Longueur câble L | 3 m |
| Matériau boîtiers | Polyamide |
| Matériau gaine de câble | Chlorure de polyvinyle (PVC) |
