Spécifications
| Montage indirect pour série | TRB, PRA, ITS, MNI, CSL-RD, ICM, RPC, TRR, FLT, CVI |
| Type de contact | Reed |
| Tension de service CC, mini | 12 V CC |
| Tension de service CC, maxi | 36 V CC |
| Tension de service CA, mini | 12 V CA |
| Tension de service CA, max. | 30 V CA |
| Puissance de commutation | 5,5 W / 5,5 VA |
| Indice de protection | IP67 |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Chute de tension U pour Imax | ≤ 0,5 V |
| Résistance de protection de Reed | 27 Ω |
| Courant de commutation CC, max. | 0.13 A |
| Courant de commutation CA, max. | 0.13 A |
| Précision du point de commutation | ±0,1 mT |
| LED d’affichage du statut | Jaune |
| Raccordement électrique 2, type | Connecteur |
| Raccordement électrique 2, taille du filetage | M8 |
| Raccordement électrique 2, nombre de pôles | À 3 pôles |
| Résistance aux courts-circuits | Protection contre les inversions de polarité |
| Tenue aux chocs | 100 g / 11 ms |
| Tenue aux vibrations | 30 g (50 - 1000 Hz) |
| Matériau boîtiers | Polyamide |
