Référence:
Spécifications
| Commande | Commande mécanique |
| Taille | CD07 |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Principe de commutation | 3/2, avec rappel par ressort |
| Fonction du distributeur | NF/NO |
| Raccordement sur embase | Raccordement direct |
| Elément de commande | Galet |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Type de raccordement d’air comprimé | Taraudage |
| Entrée raccord d'air comprimé | M14x1,5 |
| Sortie raccord d'air comprimé | M14x1,5 |
| Raccord d'air comprimé échappement | M14x1,5 |
| Débit nominal Qn | 1400 l/min |
| Pression de service min. | -0.95 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Force de commande min. | 40 N |
| Certificats | Convient pour ATEX |
| ATEX | Convient pour ATEX |
| Température ambiante min. | -25 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Température min. du fluide | -25 °C |
| Température max. du fluide | 80 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Teneur en huile de l'air comprimé min. | 0 mg/m³ |
| Teneur en huile de l'air comprimé Maxi. | 1 mg/m³ |
