Référence:
Spécifications
| Signal de sortie | PNP, NPN, Push-pull, 0 - 10 V CC, 4 ... 20 mA |
| Type | Électronique |
| Pression de pilotage mini/maxi | -1 bar |
| Pression de pilotage maxi | 0 bar |
| Sécurité contre les surpressions | 5 bar |
| Tension de service des équipements | 17-30 V DC |
| Logique de commutation | NO/NF (réglable) |
| Tenue aux chocs maxi. | 30 g |
| Tenue aux vibrations | 5 g (10 - 150 Hz) |
| Exactitude en % (de la valeur finale) | ± 0,2 % |
| Hystérèse | réglable |
| Valeurs mesurées | Pression relative |
| Plage d'affichage | Écran à cristaux liquides, à 4 chiffres, Couleur réglable : vert ou rouge |
| Affichage réglable en | bar, psi, kPa, MPa, inHg |
| Raccordement de l'air comprimé | Ø 4 |
| Type de raccordement d’air comprimé | Raccord instantané |
| Température min. du fluide | 0 °C |
| Température max. du fluide | 60 °C |
| Fluide | Air comprimé (max. 40 μm) |
| Certificats | Déclaration de conformité CE, cULus, RoHS, Conforme à REACH, Sans LABS |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | M12x1 |
| Raccordement électrique, Nombre de pôles | À 4 pôles |
| Température ambiante min. | 0 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
