Référence:

Spécifications
| Commande | électrique |
| Pression de pilotage mini | 3.5 bar |
| Pression de pilotage maxi | 7 bar |
| Tension de service CC, mini | 10 V CC |
| Tension de service CC, maxi | 30 V CC |
| Type de construction | PNP |
| Raccordement capteur | M8x1 |
| Chute de tension U pour Imax | ≤ 2,5 V |
| Indice de protection capteur | IP65 |
| Tension de service distributeur pilote | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Puissance absorbée | 1.3 W |
| Affichage : LED | Jaune |
| Indice de protection distributeur pilote | IP67 |
| Type de raccordement d’air comprimé entrée | Raccord instantané |
| Débit nominal Qn | 400 l/min |
| Type de construction | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Orifice 2 / 4 | Ø 6 |
| Raccordement de l'air comprimé 12 (Échappement) | Ø 4 |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Température ambiante min. | 0 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Température min. du fluide | 0 °C |
| Température max. du fluide | 50 °C |
