Référence:
Spécifications
| Type de construction | Distributeur à clapet |
| Elément de commande | Galet |
| Type de construction | H-3 |
| Entrée raccord d'air comprimé | 1/4 NPT |
| Sortie raccord d'air comprimé | 1/4 NPT |
| Pression de service min. | 0.1 bar |
| Pression de service maxi | 14 bar |
| Plage de réglage de la pression min. | 0.1 bar |
| Plage de réglage de la pression max. | 4.5 bar |
| Température ambiante min. | -40 °C |
| Température ambiante max. | 70 °C |
| Température min. du fluide | -40 °C |
| Température max. du fluide | 70 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Débit nominal Qn | 900 l/min |
| Hystérèse | < 0,1 bar |
| Poids | 2.3 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium coulé sous pression |
| Matériau joints | Caoutchouc nitrile (NBR) |
