Codice:
Specifiche
| Norme | ISO 15552 |
| Ø pistone | 125 mm |
| Corsa | 80 mm |
| Raccordi | G 1/2 |
| Principio attivo | a doppio effetto |
| Ammortizzamento | ammortizzamento a regolazione pneumatica |
| Pistone magnetico | Senza magnete |
| Requisiti ambientali | Standard industriale, Resistente al calore |
| Filettatura asta pistone - tipo | filettatura esterna |
| Filettatura asta pistone | M27x2 |
| Asta pistone | unilaterale |
| Raschia-asta | Raschia-asta resistente al calore |
| Pressione per determinare le forze del pistone | 6,3 bar |
| Forza del pistone in entrata | 7220 N |
| Forza del pistone in uscita | 7725 N |
| Temperatura ambiente min. | -10 °C |
| Temperatura ambiente max. | 150 °C |
| Pressione di esercizio min. | 1.5 bar |
| Pressione di esercizio max | 10 bar |
| Lunghezza di ammortizzamento | 22 mm |
| Energia di ammortizzamento | 140 J |
| Peso corsa da 0 mm | 6.92 kg |
| Peso corsa da +10 mm | 0.21 kg |
| Corsa max. | 2750 mm |
| Fluido | Aria compressa |
